Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Актуальные вопросы предоставления госуслуг Росреестра по «горячей линии» Кадастровой палаты 09.09.2016 Актуальные вопросы предоставления госуслуг Росреестра по «горячей линии» Кадастровой палаты

В целях повышения информированности жителей Ивановского региона и представителей бизнеса, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции учреждения, специалистами филиала Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области будет организована «горячая» телефонная линия по вопросам предоставления госуслуг Росреестра.

Специалисты ответят на ваши вопросы в четверг, 15 сентября с 09.00 до 15.00, по телефону: 8 (4932) 24-26-60.

09.09.2016 До 1 октября фурмановцам можно определиться с набором социальных услуг на 2017 год
Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется федеральным льготникам — получателям ежемесячной денежной выплаты. Он включает в себя медикаменты, санаторно-курортное лечение и бесплатный транспорт до места лечения. При этом гражданин может выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или денежную компенсацию. НСУ можно заменить деньгами как полностью, так и частично.

09.09.2016 Получателям пенсий по потере кормильца по достижении 18 лет необходимо подтвердить факт учебы
раво на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи, состоявшие на иждивении умершего. К нетрудоспособным членам семьи относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет. По достижении 18 лет указанные лица имеют право на пенсию по потере кормильца при условии обучения по очной форме в образовательных учреждениях до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до 23 лет.

09.09.2016 О страховых взносах для самозанятого населения за 2016 год
Фурмановское Управление ПФР напоминает об обязанности индивидуальных предпринимателей, адвокатов, глав крестьянских (фермерских) хозяйств перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере за 2016 год в срок до 31 декабря 2016 года.
Фиксированный размер страховых взносов не зависит от величины дохода и составляет на 2016 год:

09.09.2016 Вниманию жителей!
Работа «горячей линии» по подключению многоквартирных домов и социально-значимых объектов к системам теплоснабжения организована по телефону 8(49341) 2-11-51 круглосуточно, а так же с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:15 8(49341)2-07-14.
        Лицо, ответственное за организацию работы «горячей линии» начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Фурмановского муниципального района Шилов Александр Владимирович.

09.09.2016 Пенсионерам - о единой компенсационной выплате
Почти 14 тыс. фурмановских пенсионеров получат компенсацию за недополученную вторую индексацию  2016 г. в начале следующего года. Об этом, а также о том, почему выплата носит разовый характер, кто ее получит - в интервью с начальником Управления Пенсионного фонда РФ Еленой Ильинцевой.

09.09.2016 С начала года 514 фурмановцам назначены страховые пенсии
Фурмановское Управление ПФР напоминает, что с 2015 года страховая пенсия по старости формируется в пенсионных коэффициентах (баллах). Чем больше баллов, тем выше размер страховой пенсии. Количество баллов зависит от суммы страховых взносов, перечисленных за сотрудника его работодателем.

09.09.2016 Уважаемые жители Фурмановского муниципального района!
18 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва.
Избрание состава Государственной Думы – это во многом задача каждого избирателя, ведь это определит политику нашей страны на ближайшие годы.
Стоит отметить, что существующая выборная система заключается в том, что чем больше избирателей придет на избирательные участки, тем больше представительства Ивановской области будет в Высшем органе государственной власти.
Независимо от политических и идеологических убеждений, в любом случае, чем больше представителей региона будет в Государственной Думе, тем больше у региона, а значит и у нашего района, возможностей по дальнейшему движению вперед.
Поэтому я обращаюсь ко всем избирателям Фурмановского муниципального района: придите 18 сентября на избирательные участки!
Ваш голос значим для района, Ваш голос значим для региона, Ваш голос значим для страны!


Глава Фурмановского
муниципального района                                                            Д.И. Ключарев